Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2016 » Июль » 25
    Главная » 2016 » Июль » 25 » Ограничения пребывания граждан в лесах
    09:10
    Ограничения пребывания граждан в лесах

    О введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на землях лесного фонда территории Мурманской области

    В соответствии со статьями 53.5, 83 Лесного кодекса Российской Федерации, приказом Рослесхоза от 03.11.2011 № 471 «Об утверждении Порядка ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности или санитарной безопасности в лесах», на основании п. 2.2.2.9 Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 18.04.2013 № 196-ПП, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на землях лесного фонда приказываю:

    1. Ограничить в период с 22.07.2016 по 26.07.2016 в связи с установлением IV, V классов пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах (выпадение осадков более 3 мм) в ближайшие 5 дней по данным прогноза метеорологических (погодных) условий пребывание граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах работ с использованием открытого огня на территории следующих лесничеств:

    - Печенгское лесничество (вся территория);

    - Мурманское лесничество (вся территория);

    - Кольское лесничество (вся территория);

    - Мончегорское лесничество (вся территория);

    - Ловозерское лесничество (вся территория);

    - Кировское лесничество (вся территория);

    - Зашейковское лесничество (вся территория);

    - Кандалакшское лесничество (вся территория);

    - Терское лесничество (Умбское и Индельское участковые лесничества) Ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, не распространяются:

    - на должностных лиц органов государственной власти, органов местного самоуправления, сотрудников специализированных учреждений, действующих в связи с исполнением должностных обязанностей;

    -лиц, выполняющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов ;

    - лиц, использующих лесные участки.

    2. Государственному областному бюджетному учреждению «Мурманская база авиационной охраны лесов» (Яковенко В.И.) организовать рассмотрение обращений граждан в период введения ограничения Региональной диспетчерской службой охраной лесов Мурманской области по телефонам прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или 8-911-338-61-31.

    3. Руководителям государственных областных казённых учреждений «Печенгское лесничество» (Сержантова О.А.), «Мурманское лесничество» (Седелкин К.В.), «Кольское лесничество» (Трифанова Л.М.), «Мончегорское лесничество» (Петручик В.Ф.), «Ловозерское лесничество» (Пятков А.А.), «Кировское лесничество» (Суслова И.В.), «Зашейковское лесничество (Новожилов В.А.), «Кандалакшское лесничество» (Гикалик А.В.), «Терское лесничество» (Кярт Д.Р.):

    3.1. Установить по границам территорий, перечисленных в пункте 1 настоящего приказа, предупредительные аншлаги с указанием информации о введении ограничения и периода его действия.

    3.2. Усилить агитационно-профилактическую и пропагандистскую работу, направленную на привлечение граждан и общественности к проблеме лесных пожаров и соблюдение правил пожарной безопасности в лесах.

    3.3. Информировать граждан о введении ограничения через средства массовой информации.

    3.4. Организовать патрулирование лесов с целью предупреждения пребывания граждан и въезда транспортных средств в леса, проведения в лесах работ с использованием открытого огня.

    4. Управлению лесного и охотничьего хозяйства (Сатановская Л.С.) организовать:

    4.1. Размещение настоящего приказа в газете «Мурманский вестник» также в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на портале Правительства Мурманской области.

    4.2. Контроль за исполнением пунктов 2, 3.1-3.3 настоящего приказа.

    5. Управлению контрольно-надзорной деятельности (Аверкиев Д.Б.) организовать контроль за исполнением пункта 3.4 настоящего приказа.

    Данная информация размещена 25.07.2016 в 09:10 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: К сведению жителей | Просмотров: 1982 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: