Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2016 » Декабрь » 8
    Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Публичные слушания
    17:30
    Публичные слушания

    7 декабря в администрации Печенгского района прошли публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Печенгского района «О районном бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов».  Слушания проводятся организационным комитетом на основании Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам местного значения на территории муниципального образования Печенгский район».

    Предварительно в администрации Печенгского района проходили согласительные совещания по формированию проекта районного бюджета. Проект районного бюджета составляется на основе прогноза социально-экономического развития района в целях финансового обеспечения расходных обязательств района на 2017 год.

    Действуя в рамках полномочий, организационный комитет провел работу, необходимую для проведения публичных слушаний.

    Предварительно в специальном выпуске районной газеты «Печенга» от19.11.2016 г. был опубликован проект решения «О районном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов»,  решение Совета депутатов «О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов Печенгского района «О районном бюджете на 2017 год» и объявление для жителей района о публичных слушаниях.

    В соответствии с Положением участниками публичных слушаний с правом выступления являются жители района, представители трудовых коллективов, общественных объединений, профессиональных союзов, иных собраний граждан, внесших в оргкомитет аргументированные предложения к проекту муниципального правового акта, а также депутаты Совета депутатов Печенгского района, должностные лица администрации Печенгского района, консультанты и эксперты.

    Остальные зарегистрированные участники публичных слушаний принимают участие в публичных слушаниях без права выступления, но с правом задавать вопросы. Все принятые предложения отражаются в итоговом документе.

    С основным докладом, в котором были определены основные характеристики районного бюджета и показатели доходной и расходной части, выступила О. Ионова, начальник финансового управления администрации Печенгского района.

    Заслушав информацию докладчика участниками публичных слушаний, путем голосования было принято решение рекомендовать Совету депутатов Печенгского района утвердить основные характеристики районного бюджета на 2017 год, плановый период 2018-2019 годов, объем резервного фонда администрации Печенгского района.

    Данная информация размещена 08.12.2016 в 17:30 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: К сведению жителей | Просмотров: 1308 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: