Уважаемые посетители! С 2 июля 2020 года официальным сайтом органов местного самоуправления муниципального образования Печенгский район является сайт http://pechengamr.gov-murman.ru/
  • Новости
  • Деятельность
  • Документы
  • Экономика района
  • Муниципальные финансы
  • Контакты
  • Главная страница | Вернуться на предыдущую страницу | 2016 » Октябрь » 19
    Главная » 2016 » Октябрь » 19 » ВКУС АРКТИКИ
    17:21
    ВКУС АРКТИКИ

    Национальная кухня - одна из ярких составляющих облика Северного края. Кроме того, национальная кухня является важной частью культуры коренных народов Севера. Блюда северной кухни настолько оригинальны, что не оставляют равнодушным ни одного из приезжающих в наш край туристов. В этой связи необходимо уделять серьезное внимание ее продвижению, особенно в условиях растущей популярности гастрономического туризма.

    Условия гурмэ-акции

    Гурмэ-акция «Вкус Арктики» (далее - Акция) является мероприятием, направленным на привлечение внимания к местной аутентичной кухне, продуктам питания местных производителей, сельскохозяйственной продукции и дикоросам Заполярного края.

    1. Организатор Акции

    Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области (далее - Министерство)

    Юридический адрес: 183006, Мурманск, пр. Ленина, 75

    Телефон: (8152) 48-64-90, (8152) 48-62-87

    Факс: (8152) 45-46-23

    Электронный адрес: tourism@gov-murman.ru

    2. Концепция Акции

    В настоящей Акции могут принять участие предприятия общественного питания всех форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории Мурманской области.

    Участники Акции обязуются:

    - Разработать меню «Вкус Арктики» по типу A La Carte (полное меню) или Table D'Hote (меню с единой комплексной ценой) с учетом местных кулинарных традиций, используя преимущественно аутентичные продукты питания для региона: рыба, мясо, птица, ягоды, грибы и т.д.

    - Предоставить возможность своим посетителям осуществлять заказы блюд из меню «Вкус Арктики», в течение не менее двух недель с начала проведения Акции. Министерство в свою очередь обязуется:

    - Организовать освещение проведения Акции в средствах массовой информации, опубликовать информацию об участниках на официальном туристическом портале, в также использовать ее в мероприятиях по продвижению регионального турпродукта.

    Меню «Вкус Арктики» должно включать в себя горячие блюда, салаты и холодные закуски, а также напитки. Для наименований блюд в формируемом меню также используются слова, позволяющие однозначно идентифицировать принадлежность блюда к территории Кольского Заполярья.

    Оформление меню подразумевает использование единого цветового концепта и логотипа «Made in Arctic» («Сделано в Арктике») (предоставляется Министерством участникам Акции), при этом возможно совмещение с фирменным стилем предприятия-участника.

    3. Сроки и территория проведения Акции

    Акция проводится на территории Мурманской области.

    Начало проведения Акции - 14 ноября 2016 года. При этом участник Акции оставляет за собой право реализации блюд и использования разработанного меню «Вкус Арктики» неограниченно продолжительное время, но не менее двух недель с начала проведения Акции.

    Электронная регистрация заявок осуществляется на официальном туристическом портале.

    4. Информирование о настоящей Акции

    Информирование об Акции происходит путём размещения полных Условий настоящей Акции на официальном туристическом портале (сайте Акции) в период проведения Акции.

    Перечень предприятий участников Акции с указанием адресов и режимов работы будет размещен на сайте Акции.

    5. Порядок участия в Акции

    Проходя процедуру регистрации на сайте Акции, все его участники явным образом соглашаются и принимают настоящие условия Акции. После прохождения электронной регистрации на сайте Акции, участник не позднее 07.11.2016 направляет на электронный адрес организатора (tourism@gov-murman.ru) электронный макет разработанного меню «Вкус Арктики» для своего предприятия.

    Министерство в течение трех рабочих дней публикует на сайте Акции информацию об участнике и предлагаемом им меню.

    Список:

    1. г. Апатиты с подведомственной территорией

    2. г. Кировск с подведомственной территорией

    3. г. Мончегорск с подведомственной территорией

    4. г. Мурманск

    5. г. Оленегорск с подведомственной территорией

    6. г. Полярные Зори с подведомственной территорией

    7. Ковдорский район

    8. Терский район

    9. Кольский район

    10. Печенгский район

    11. Кандалакшский район

    12. Ловозерский район

    Данная информация размещена 19.10.2016 в 17:21 Дата последнего редактирования информации
    © При использовании материалов сайта pechengamr.ru ссылка на источник обязательна
    Категория: К сведению жителей | Просмотров: 1610 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
  • Государственные услуги
  • Открытые данные
  • Карта сайта
  • Для навигации по сайту без мышки используйте кнопки на клавиатуре: Sift+Tab (переход по блокам сайта происходит с низу вверх)
    Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите: Ctrl + Enter

    Администрация муниципального образования Печенгский район (далее – Администрация района) – постоянно действующий исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления муниципального образования Печенгский район наделяется Уставом муниципального образования Печенгский район Мурманской области полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Мурманской области.

    ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ "PECHENGAMR.RU" COPYRIGHT © 2016 Разработчик сайта CMS: